Todos los productos para adulto
Conozca los productos Winasorb para adultos

Winasorb Adulto
Formato: Capletas
Características: Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados
Efectivo para: El alivio del dolor leve a moderado, incluyendo: dolor de cabeza, dolor muscular, dolor por osteoartritis, fiebre y dolor después de haber sido vacunado, dolor post tratamientos dentales/extracción dental. Además reduce la fiebre.
Compare

Winasorb Ultra
Formato: Capletas
Características: Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes
Efectivo para: Tratamiento del dolor incluyendo migraña, dolor muscular, dolor por osteoartritis, fiebre y dolor después de haber sido vacunado, dismenorrea o dolor menstrual, dolor post tratamiento dentales, extracción dental, además reduce la fiebre.
Compare

Winasorb Multi-Síntomas
Formato: Capletas
Características: Alivia los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.
Efectivo para: Tos seca, dolor de garganta, congestión nasal, fiebre, dolor de cabeza y cuerpo.
Compare

Winasorb Sinus
Formato: Capletas
Características: Alivio efectivo del dolor y la congestión causado por sinusitis.
Efectivo para: Dolor y congestión causados por la sinusitis, ojos llorosos y picazón, estornudos y fiebre.
Compare


Winasorb Bebé Gotas

Winasorb Niños Jarabe

Winasorb Niños Tabletas Masticables

Winasorb Multi-Síntomas

Winasorb Ultra

Winasorb Adulto

Winasorb Sinus
Compare ahora (0/5)


Winasorb Bebé
Gotas
- Gotas
- 2 - 24 meses
- Alivio del dolor y la fiebre en bebés de 2 meses en adelante
- Cada mL contiene:
100 mg de acetaminofén


Winasorb Niños
Jarabe
- Jarabe
- 2 - 12 años
- Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
- Cada 5ml de jarabe contiene: 160 mg de acetaminofén


Winasorb Niños Tabletas Masticables
- Tabletas Masticables
- 2 - 12 años
- Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
- Acetaminofén Encapsulado (92%), 87mg equivalente a 80mg de acetaminofén


Winasorb Multi-Síntomas
- Tabletas
- 12+ años
- Combate los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.
- Acetaminofén 500 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 5mg, Maleato de Clorfeniramina 2mg, Bromhidrato de Dextrometorfano 15mg


Winasorb Ultra
- Capletas
- 12+ años
- Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes
- Acetaminofén 500mg, Cafeína 65mg


Winasorb Adulto
- Capletas
- 12+ años
- Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados
- Acetaminofén 500mg


Winasorb Sinus
- Tabletas
- 12+ años
- Alivio efectivo del dolor y la congestión causado por sinusitis
- Acetaminofén 500 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 5mg, Maleato de Clorfeniramina 2mg
Minimizar