Skip to main content
Haleon logo

ASIA PACIFIC
 

Australia - EN

Hong Kong -  香港繁體

India - EN

Indonesia- ID

New Zealand- EN

Malaysia - EN

Singapore- EN

Sri Lanka- EN

Taiwan (台灣) - 繁體

Vietnam (Việt Nam) - VN

EUROPE
 

Bulgaria (България) - Бг

Croatia (Hrvatska) - HR

Czech Republic (Česká Republika) - CZ

Denmark (Danmark) - DA

Finland (Suomi) - FI

Greece (Ελλάδα) - Ελληνικά

Ireland - EN

Norway (Norge) - NO

Portugal - PT

Romania (România) - RO

Serbia (Republika Srbija) - SRB

Slovakia (Slovensko) - SK

Sweden (Sverige) - SE

Switzerland (Schweiz) – DE

Switzerland (Suisse) – FR

United Kingdom- EN

LATIN AMERICA &
CARIBBEAN

Caricam - EN

Caricam - ES

Colombia - ES

Peru (Perú) – ES

MIDDLE EAST & AFRICA
 

Egypt مصر) – عربى)

Egypt - EN

Kenya - EN

Pakistan- EN

South Africa (Calpol Kids) - EN

South Africa (Calpol Tablets) - EN

Arabia (الدول العربية) - عربي

Arabia (Arab countries) - EN

Panadol logo
  • Productos
  • Síntomas
  • Información
  • Dolor y fiebre
    • Winasorb Ultra
    • Winasorb Adulto
  • Gripe y Resfrío
    • Winasorb Multi-Síntomas
    • Winasorb Sinus
  • Niños
    • Winasorb Bebés Gotas
    • Winasorb Niños Jarabe
    • Winasorb Niños Tabletas Masticables
  • Dolor y fiebre
    • Tipos de dolor de cabeza
    • Fiebre en adultos
    • Manejo de la fiebre
    • Dolor muscular y articulaciones
    • Osteoartritis
    • El ciclo y dolor menstrual
  • Gripe y resfrío
    • Gripe y resfrío
    • Acerca de la tos
    • De cerca con la gripe
    • ¿Cuál es la diferencia entre el resfrío y la gripe?
    • Acerca del resfrío común
    • Resfrío y gripe: remedios caseros
    • Manejo de la gripe
  • Niños
    • Dolor de Cabeza
    • Fiebre en niños
    • Dentición
    • Fiebre en niños: cuándo ir al doctor

INFORMACIÓN DE SEGURIDAD

  • Este producto contiene acetaminofén, no usar con otros medicamentos que también contengan acetaminofén. El acetaminofén es un ingrediente presente en muchas medicinas para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas de la gripe y resfrío.
  • Si tiene alguna enfermedad hepática, consulte con su médico antes de tomar un medicamento que contenga acetaminofén.
  • No exceda la dosis recomendada, ya que puede ser dañino, incluyendo daño severo al hígado.
  • No usar si es alérgico al acetaminofén o alguno de los otros compuestos del producto.
Panadol

Tap here to change region

  • Productos

    • Productos
      • Dolor y fiebre
        • Winasorb Ultra
        • Winasorb Adulto
      • Gripe y Resfrío
        • Winasorb Multi-Síntomas
        • Winasorb Sinus
      • Niños
        • Winasorb Bebés Gotas
        • Winasorb Niños Jarabe
        • Winasorb Niños Tabletas Masticables
  • Síntomas

    • Síntomas
      • Dolor y fiebre
        • Tipos de dolor de cabeza
        • Fiebre en adultos
        • Manejo de la fiebre
        • Dolor muscular y articulaciones
        • Osteoartritis
        • El ciclo y dolor menstrual
      • Gripe y resfrío
        • Gripe y resfrío
        • Acerca de la tos
        • De cerca con la gripe
        • ¿Cuál es la diferencia entre el resfrío y la gripe?
        • Acerca del resfrío común
        • Resfrío y gripe: remedios caseros
        • Manejo de la gripe
      • Niños
        • Dolor de Cabeza
        • Fiebre en niños
        • Dentición
        • Fiebre en niños: cuándo ir al doctor
  • Información

    • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD
  • Productos
  • Síntomas
  • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD

Contact us

Sitemap

Mapa del Sitio

Home

  • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD

  • Winasorb Adulto e Informacion Producto

  • Winasorb Ultra e Informacion Producto

  • Winasorb Sinus e Informacion Producto

  • Winasorb Multisintomas e Informacion Producto

Productos

  • Dolor y fiebre

    • Winasorb Ultra
    • Winasorb Adulto
  • Gripe y Resfrío

    • Winasorb Multi-Síntomas
    • Winasorb Sinus
  • Niños

    • Winasorb Bebés Gotas
    • Winasorb Niños Jarabe
    • Winasorb Niños Tabletas Masticables

Síntomas

  • Dolor y fiebre

    • Tipos de dolor de cabeza
    • Fiebre en adultos
    • Manejo de la fiebre
    • Dolor muscular y articulaciones
    • Osteoartritis
    • El ciclo y dolor menstrual
  • Gripe y resfrío

    • Gripe y resfrío
    • Acerca de la tos
    • De cerca con la gripe
    • ¿Cuál es la diferencia entre el resfrío y la gripe?
    • Acerca del resfrío común
    • Resfrío y gripe: remedios caseros
    • Manejo de la gripe
  • Niños

    • Dolor de cabeza
    • Fiebre en niños
    • Dentición
    • Fiebre en niños: cuándo ir al doctor
  • Contacto
  • Términos y condiciones
  • Política de privacidad
  • Política de cookies
  • Mapa del sitio

Winasorb Adulto, Winasorb Bebé, Winasorb Niños contienen Acetaminofén. Winasorb Ultra contiene Acetaminofén y Cafeína. Winasorb Multi-Síntomas contiene Acetaminofén, Fenilefrina, Clorfeniramina y Dextrometorfano. Winasorb Sinus contiene Acetaminofén, Fenilefrina y Clorfeniramina.

Siempre lea las etiquetas del producto. Si los síntomas persisten consulte a su médico. La información de este sitio web está destinada para República Dominicana.

Winasorb es una marca resgistrada de propiedad o licenciada por Haleon. ©2024 Haleon o licenciante.

PM-DO-WINA-24-00002